Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2018 10:15

Казачьи патрули на улицах Волгограда обходятся бюджету в миллионы рублей

Казачьи патрули в Волгограде обходятся бюджету в кругленькую сумму. Такие данные приводит комитет по делам казачества региона.

Согласно официальной информации комитета по делам казачества Волгоградской области, только за первые три месяца 2018 года за несение службы казачьими патрулями было потрачено 5 миллионов 395 тысяч 700 рублей.

Всего в мероприятиях по обеспечению общественного порядка было задействовано в указанный период 800 казаков. По численности это целый полк. Из общей массы казаков – дружинников, за деньги несли службы только 378 донцов. Их труд оплачивался из областного бюджета.

Напомним, что казаки используются как средство усиления патрульных подразделений полиции. Очень много казаков несли службу по охране общественного порядка в дни празднования годовщины Победы под Сталинградом и во время проведения чемпионата мира по футболу. Казаки выделялись своей уникальной формой и стали своеобразной туристической изюминкой Волгограда.

По сообщению администрации Волгограда, всего в регионе насчитывается 8476 реестровых казаков. Из них только 1359 казаков взяли на себя обязательство по участию в охране общественного порядка.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградказакиЧМ-2018
0
1