Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 30.11.2023 10:57

«Каждый час выходим и проверяем уровень фекальных стоков»: в центре Волгограда топит общежитие

Раковина, а из нее свободным потоком со всех щелей льется вода – настоящий коммунальный коллапс на сегодняшний день наблюдают в общежитии в центре Волгограда на улице Скосырева,1б. По словам одной из жительниц, все произошло в корпусе под №2.


Жительница общежития утверждает, что решать их коммунальную беду никто не спешит вот уже третьи сутки, потоп продолжается. Видео с булькающей и переполненной водой раковиной Оксана снимала вчера поздно вечером, в туалетной комнате образовался стихийный водопад, остановить потоки воды люди своими силами уже не могли:

- Отсюда льется, еще отсюда и оттуда. Там уже и смысла нет закрывать! Потому что оно не закрывается. И вот это тоже не закрывается…, - показывает на видео девушка раковину, которая продолжала стремительно наполняться водой со странным содержимым. Все льется на пол.

Волгоградка отметила, что в их корпусе №2 канализационными стоками полностью затопило 1 этаж. Жильцы надеялись на помощь аварийной службы и управляющей компании:

- Третьи сутки нас топит! Аварийная служба заявку принимает, но не реагирует. Управляющая компания тоже не реагирует.

Общежитие на Скосырева продолжало топить на протяжении этой ночи. Ничего не изменилось, никто так и не приехал, добавила в разговоре жительница. Основная проблема, предполагает она, находится в подвале, который на данный момент уже очень сильно затопило. Тут же расположена электрощитовая:

- Забит «лежак», который проходит в подвале, стоки не проходят в колодец (куда положено).

Жители общежития уже спускались самостоятельно в подвальное помещение. Там обнаружили настоящий «фекальный Клондайк» в виде «ароматного» ручья, который медленно, но верно еще вчера вечером направился в сторону коридора и квартир жильцов. Сегодня ранним утром жильцы опять спустились в злополучный подвал. Говорят, пытались контролировать уровень стоков на протяжении ночи, семьи определились с графиком дежурств:

- Экстренные службы – никто не приезжал. Как все было забито, так и забито. Все течет, вот фекалии, собранные нами в ведро. Вот из этого помещения все течет. Течет под пол, там ниша. И к квартирам нашим. Обращение в прокуратуру, руководству городу никаких результатов не принесло. Абсолютно. Дежурим. Каждый час выходим и проверяем уровень фекальных стоков.

В пресс-службе «Концессий водо- и теплоснабжения» оперативно прокомментировали, что с улицы Скосырева, 1б аварийных заявок от жильцов и УК не поступало. В ближайшее время сюда пообещали отправить бригаду с сотрудниками:

- В ближайшее время бригада «Концессий водоснабжения» будет направлена по данному адресу для проведения обследования.

Когда-то данное общежитие принадлежало Строительному техникуму, сейчас, утверждают обратившиеся, оно давно находится на балансе города. Волгоградцы живут здесь как в многоквартирном доме.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградафекальные стокилюдижителиСкосырева30 ноября новоститопит общежитие в центре Волгоградакоммунальные проблемы Волгоград
2
0