Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2022 08:48

Каждый пятый работающий житель Волгоградской области назвал условия труда небезопасными

Служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснила, насколько безопасными считают условия труда жители Волгоградской области.

Выяснилось, что 19% опрошенных не считают условия труда на своих рабочих местах безопасными. При этом 77% трудящихся Волгограда и области в целом уверены в безопасности своего рабочего места,

Чаще других сомневаются в надежности условий труда на работе врачи, медперсонал и фармацевты: 36% опрошенных представителей этой сферы ответили негативно и выразили обеспокоенность. Также нередко сомнения высказывают представители транспортной сферы и рабочие.

Не уверены в надежности и безопасности условий 26% среди сотрудников производственной и сельскохозяйственной сфер. А вот чаще других положительно высказывались представители сферы «Наука и образование» (91% опрошенных ). На втором месте по ощущению безопасности на рабочем месте – HR-специалисты и тендерные специалисты (по 86% в каждой области), а также представители сферы «Туризм, рестораны, гостиницы» (85%).

Также выяснилось, что мужчины-респонденты чаще, чем женщины отмечали опасные условия труда: недовольных оказалось 20% среди мужчин против 15% среди представительниц прекрасного пола.

  Ранее мы сообщали, что волгоградских строителей с профессиональным праздником представители власти лаконично поздравили репостом в соцсети и смешным видео. А на официальном сайте комитета строительства по Волгоградской области поздравлений 14 августа и вовсе не было.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработабезопасностьопрос
0
0