Общество,
вчера, 16:10
Халявщики заполнили проезды вокруг ставшей платной парковки у «Европа Сити Молл» в Волгограде

Читайте также:
- Чопик забили на проблемы с ливневкой в Волгограде (вчера, 15:48)
- Секретные техники коррекции фигуры раскрыла стилист (вчера, 14:43)
- Ранний пожароопасный сезон вводят в Волгоградской области (вчера, 12:44)
- Пассажир погиб в слетевшем с трассы микроавтобусе под Волгоградом (вчера, 11:38)
- Недельный потоп в девятиэтажке в Волгограде сняли на видео (вчера, 10:16)
Жительница центра Волгограда Надежда поделилась с редакцией «Блокнот» кадрами того, что сейчас творится рядом с платной стоянкой у торгово-развлекательного комплекса «Европа Сити Молл». В конце января она уже была готова к открытию, а через некоторое время — заработала в полную силу. Сейчас здесь можно отставить своего железного коня только за отдельную плату.
Надежда сняла наглядное видео того, что сейчас можно увидеть возле платной парковки у ТРК. Женщина заявляет, что водители не спешат парковаться за деньги, а предпочитают составлять свои авто по соседству с ней, естественно, не оплачивая за это ни копейки. Таких людей сейчас принято называть халявщиками.


По словам жительницы, которая каждый день может наблюдать здесь за происходящим, платная парковка у «Европы» обычно пустует. Водители не торопятся заезжать за шлагбаум.
— Вот стоянка возле банка, тут тоже машины стоят. И вдоль дороги стоят. На платную парковку никто не заезжает. И вот тут парковка с другой стороны — пустая. А всегда была полной! Все машины вдоль дорог! Дороги общего пользования все заняты. Частная парковка — свободная. Это нормально?
Волгоградцы особенно активно облюбовали свободные места на дорогах, продолжающиеся вдоль парка по улице Батальонной. А еще «ласточек» бросают вдоль платной парковки, а также на дорогах, ведущих к ТРК. Водители буквально окружили платную площадку. Местным это серьезно осложнило жизнь. Волгоградка заявила, что хуже всего ситуация сейчас обстоит в часы-пик. Проехать здесь и раньше было не просто. А сейчас и вовсе для проезда свободна только одна сторона:
— Я здесь живу! Проехать и раньше у нас было проблемой, а сейчас, особенно в час-пик, сложно. Так как одна сторона теперь только свободна. Пропускать надо, чтобы проехать, — поделилась впечатлением после введения платной стоянки волгоградка.
Надежда считает, что на кружок любителей бесплатной стоянки должна обратить внимание мэрия и руководство комплекса.
Больше новостей — здесь! Подпишись!
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград