Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.08.2021 15:35

Хамство и оскорбления ребёнка врачами в больнице Волжского попало на видео

Женщине пришлось вызывать скорую помощь, которая доставила ее в соседний корпус ГБУЗ «Городская клиническая больница №3», где ей оказали неотложную помощь. В травматологическом отделении поликлиники при больнице помогать отказались, сославшись на окончание смены. Женщина плакала от боли.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратился волжанин Игорь. 9 августа на его маму Ольгу вечером во дворе по улице Горького напала стая бродячих собак и не у всех были бирки на ушах. Одна собака укусила женщину в ногу. После чего сын незамедлительно повез ее в ГБУЗ «Городская клиническая больница №3». С собой взяли младшего ребенка Ольги, так как девочку не с кем было оставить, а девочка переживала за маму.

6153391a-f0e2-406b-9524-6320aac79c73.jpg

– Прибыв туда в 19.15, мы не смогли сразу попасть непосредственно даже к кабинету врача, так как уборщица закрыла вход на ключ. Как выяснилось, рабочие часы у них до 20:00, но с трудом нам удалось попасть в здание. Просидев там до 19.55, мы так и не получили неотложной помощи, хотя врачу заявили о том, что поступила женщина с уксусом собаки, сильной болью и, как следствие, кровотечением. В свою очередь, доктор отказал в приёме сославшись на то, что много пациентов ожидают приёма после рентгена. Их было 3 человека. Мы сидели и ожидали. Мать плачет от сильной боли, но врачу было нужно уйти в 20:00 и никак не позже, – рассказал Игорь.


Врачом-травматологом оказался Михаил Полковников. Он закончил принимать пациентов с рентгеном ориентировочно в 19.55, в кабинете у него остался последний пациент. Ольге же было сказано, что рабочие часы закончились и ей помощь оказывать не будут. Врач собрался и ушел домой. Более того, Полковников вызвал охрану. В кабинет сбежался и другой медперсонал, один из медработников назвал дочь Ольги «соплей», что можно услышать на видео. Однако позже женщина начала утверждать, что такого не было.

Игорю ничего не оставалось делать, как вызвать скорую помощь.

– Мы отказывались покидать кабинет, пока не получим неотложную помощь, но медсестра в один момент на видео сказала, что мы сами не дали оказать себе помощь и отказались, хотя она нам предлагала. Это просто полнейший абсурд. Нам пришлось вызвать скорую именно в этот травмпункт, чтобы они оказали помощь и отвезли маму в соседнее здание, где ее положили на лечение, – рассказал Игорь.

Прибывший фельдшер скорой помощи был несколько удивлен ситуации и доставил Ольгу в соседний корпус, где ее госпитализировали.

Ольгу выписали 12 августа, теперь ей предстоит продолжить курс уколов от бешенства и лечение амбулаторно.

– Ужасное отношение к нам, я считаю, не обоснованно, ведь мы просили помощи у врачей, которые могли ее оказать... Мы были последними в очереди и после нас людей не было вовсе. Очень странная позиция медиков по отношению к людям. Не все из нас агрессивные и не все относятся к медикам как к людям всем им обязанным. Мы просили помощи, а не настаивали в приказном порядке, – сообщил Игорь.

WhatsApp Image 2021-08-13 at 18.03.04.jpeg

Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
врачбольницаволгоградтравмпунктукусбродячая собакамедицинаскорая помощь
0
4