Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.01.2022 18:11

Хладнокровно, из охотничьего ружья, в упор: под Волгоградом расстреляли собаку с щенком

В Среднеахтубинском районе местные жители нашли в лесополосе трупы убитых из ружья собак. Сейчас активисты написали заявление в полицию, чтобы призвать к ответу виновников. Подробности 2 января стали известны «Блокноту Волгограда».

В луже крови на белоснежном снегу обнаружили взрослую стерилизованную собаку по кличке Рыжуля с ошейником и щенка. Кокретных хозяев у собак не было, но местные поставили ей будку и кормили. Животных расстреляли у дороги поселок Куйбышев – поселок Суходол, в 100 метрах от поворота на хутор Кочетково. О страшной находке рассказали в инстаграме приюта «Амстафф-group».


-  Хладнокровно, из охотничьего ружья, в упор, расстреляли собак! – сообщают работники приюта. - Рыжуля жила в этом месте три года. Была стерилизована и привита, ей поставили будку, регулярно кормили несколько местных жителей. Собака была доброй и доверчивой, что стоило ей жизни... В её будку местные жители регулярно подбрасывают щенков. Несколько человек кормили и пристраивали малышей. Как и в этот раз, подбросили кутят, практически всех удалось пристроить, остался один малыш. Его тоже расстреляли...



Волгоградцы написали заявление в правоохранительные органы.

- Написано заявление в полицию, но ждать правосудия не приходится, - считают волонтеры. - Если вы располагаете какой-либо информацией по данной трагедии.

Всех, у кого есть информация о случившемся, просят позвонить по номеру +79044387070 - Анастасия. 

Фото: amstaff_group34

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

собакиоружиеубийство
3
6