Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 20:00

Кинотеатр «Победа» в Волгограде перестроят в детский культурный центр

Сегодня, 1 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ознакомился с ходом реставрационных работ в детско-юношеском центре Волгограда.

По словам главы региона, по окончании работ ГДЮЦ должен стать самым современным. В ближайших планах строителей – завершить замену кровли и систем отопления.

Помимо прочих в ходе сегодняшней инспекции был затронут вопрос дальнейшей судьбы кинотеатра «Победа», в котором на сегодня размещены некоторые секции дополнительного образования, ранее работавшие в ГДЮЦе.

Как стало известно корреспонденту «Блокнот Волгограда», «Победа» в будущем, согласно планам региональной администрации, станет культурным центром, ориентированным на нужды детей.

Так, здесь должны будут разместиться детский кинотеатр и современный кукольный театр. Для того чтобы это стало возможным, «Победу» предположительно достроят.

— Мы должны выполнить комплексную реставрацию с элементами строительства, где у нас будут предусмотрены современные кукольный театр и детский кинотеатр, — пояснил Андрей Бочаров.

Проектирование детского культурного центра, как было сегодня заявлено, начнется сразу по окончании реставрации ГДЮЦа.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Андрей БочаровобществокультураГДЮЦБочаров
0
0