Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.07.2021 21:30

Когда нужно делать повторную прививку от COVID-19, разъяснили в облздраве Волгоградской области

Сегодня, 6 июля, в региональном комитете здравоохранения дали разъяснение, когда можно будет волгоградцам прививаться от коронавирусной инфекции повторно и какой непосредственно вакциной. 

- В соответствии временными методическими рекомендациями Минздрава РФ «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19», проводить повторную вакцинацию и вакцинацию после болезни можно через 6 месяцев любой зарегистрированной вакциной. При этом анализ на антитела для ревакцинации не понадобится, - уточнили в облздраве.

Если во время первой вакцинации у человека наблюдались нежелательные реакции организма, то при согласии пациента препарат для повторной прививки может быть заменен на другой.⠀

- Повторную вакцинацию можно пройти в любом из прививочных пунктов Волгоградской области. Чтобы защитить окружающих и себя, даже после вакцинации необходимо соблюдать санитарные меры, - добавили в облздраве, напомнив, что вакцина против ковида защищает от тяжелого течения заболевания и летального исхода. 

Напомним, в регионе уже готовы развернуть до восемь тысяч единиц коечного фонда. На сегодняшний день  зарегистрировано +218 новых заболевших коронавирусом.

Ранее мы наглядно показывали, как ухудшилась обстановка с COVID-19 буквально за неделю.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьвакцинацияпандемияковидкоронавирус
0
2