Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2021 12:05

«Невыносимо читать, что вакцинация - чипирование и заговор мировой элиты»: волгоградский политолог

Волгоградский политолог Виталий Арьков 30 июня поделился своими наблюдениями о происходящем в обществе на фоне введения обязательной вакцинации от коронавируса.

На фоне введения QR-кодов в кафе и ресторанах столицы Виталий Арьков задался вполне логичным вопросом.

- Простите за наивный вопрос: если в общественные места станут пускать только вакцинированных и переболевших, то как быть с детьми и подростками? – отметил политолог. - Их ведь не вакцинируют. Пока не вакцинируют...

При этом политолог отмечает рост числа заболевших коронавирусом.

- И снова в ленте по нарастающей сообщения о гибели от ковида коллег, знакомых, френдов..., - поделился Виталий Арьков. - На этом фоне невыносимо уже слышать и читать очередную бредятину, что ковида не существует, что всё это заговор мировой элиты, что вакцинация не то чипирование, не то подсаживание для последующего обирания людей до последней нитки, не то медленное истребление населения России.

До конца не верят в пандемию и вакцинацию, по мнению политолога, в самых разных социальных группах.

- И ведь не только так называемый глубинный ("тёмный") народ это обсуждает на полном серьезе, но и высоколобые господа (и дамы) из вузов, журналисты, даже чиновники с депутатами, - заметил волгоградец.

Виталию Арькову не удалось пока убедить в вакцинации даже родственников.

- Мне важно оградить от ковида или хотя бы от осложнений при заражении им моих самых близких. Моя семья привита, семья моей сестры также (их собственное с мужем правильное решение), - написал в своём тг-канале Виталий Арьков. - Сейчас важно убедить в необходимости этого семью моего брата и родителей, обчитавшихся очередных конспирологов в Сети.

Спорить с антипрививочниками Виталий Арьков считает бессмысленным.

- Что до остальных ковид-диссидентов, то это лично ваш выбор, - резюмировал политолог. - История нас рассудит. Жаль лишь, что столь жестоким образом...

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Виталий Арьковвакцинациякоронавирусограничения
2
10