Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2021 11:35

Когда в Волгограде начнется отопительный сезон, объяснила мэрия

Отопительный сезон в Волгограде начнется с первым похолоданием на улице. Трубы в домах потеплеют после того, как на улице зафиксируют среднесуточную температуру не выше +8 градусов. При этом температурный режим в помещениях не фиксируются при принятии этого решения, судя по данным с сайта городской мэрии.

Точной даты старта нового отопительного сезона нет. Смотреть будут по ситуации. По данным муниципалитета к 23 сентября подготовлены 99 % жилищного фонда – это около 5200 многоквартирных домов. Там промыты и опрессованы внутренние сети.

- Своевременная подготовка коммунальной инфраструктуры позволяет обеспечить подачу теплоносителя одновременно с первыми днями похолодания, а не после того, как среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия, как этого требуют нормативы. Такая практика применяется в Волгограде на протяжении последних нескольких лет.

Ранее Роспотребнадзор напомнил о том, что некорректное функционированию систем отопления напрямую влияет защитные силы организма к различным инфекциям, включая COVID-19.

Для помещений объектов социальной сферы установлены гигиенические нормативы температуры воздуха. Это касается медицинских и образовательных организаций, учреждений соцобслуживания, домов сирот и интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в игровых комнатах детских садов температуру не должна снижать за пределы 20 градусов. В кабинетах школ – до 18 градусов.

WhatsApp_Image_2021_09_08_at_15.29.53.jpeg

Фото: Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

Если вам известно о несоблюдении температурного режим в одном из перечисленных объектов социальной сферы, обращайтесь в редакцию «Блокнота Волгограда». Связаться с нами можно по номеру 8-999-626-93-55, мы есть во всех популярных мессенджерах: WhatsApp, Telegram, Viber. Ждем ваших обращений на почту news@bloknot-volgograd.ru

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

отопительный сезонВолгоград.
1
1