Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 23.09.2021 10:45

Виталия Лихачёва спешно снимут с должности мэра Волгограда

Как стало известно 23 сентября, на завтрашнем заседании Волгоградской городской думы планируется рассмотреть заявление об отставке главы Волгограда Виталия Лихачёва.

Завтра официально объявят депутатов Государственной думы от Волгоградской области, победивших на выборах по региональному списку.

В их числе значится фамилия главы Волгограда Виталия Лихачёва. Таким образом, Виталию Викторовичу придётся сложить с себя полномочия мэра города-героя.

В пятницу утром назначено заседание фракции «Единой России» в Волгоградской гордуме, где и будет озвучено желание Виталия Лихачёва покинуть занимаемую должность.

Согласно Уставу Волгограда, после заявления главы города об уходе гордума должна на ближайшем же заседании рассмотреть его. Ожидается, что отставка будет принята на заседании, которое запланировано на 14:00.

Отметим, что исполнять обязанности Виталия Лихачёва будет его первый заместитель Ирина Пешкова. Нового главу Волгограда утвердит городская дума по итогам конкурса. Сейчас обсуждаются три наиболее вероятные кандидатуры на освобождаемый пост.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виталий Лихачевмэрглаваотставкагордумазаседание
2
0