Блокнот
Волгоград
Суббота, 31 января
Общество, сегодня, 12:43

Без отопления и горячей воды в ночь на 31 января остался Волгоград

Волгоградцы с ночи 30 января не прекращают присылать в редакцию сообщения о серьезном коммунальном коллапсе в центре и Ворошиловском районе. У людей и на утро субботы отсутствовала горячая вода, а на других адресах отопление. А где-то все вместе.


По многочисленным жалобам «Блокнот Волгоград» направил запрос в пресс-службу «Концессий водо- и теплоснабжения». По информации от жителя центра, без холодной, горячей воды, а также отопления, около 23:00 осталась «почти половина Центрального района».

- Почти половина Центрального района без холодной и горячей воды и отопления уже более 5 часов. 9 ЦТП остановлены, «Концессии» говорят, что из-за скачка напряжения остановились насосы. За 5 часов неужели не смогли включить?

На момент публикации концессионеры прокомментировали данное отключение, подтвердив перепад напряжения и кратковременную остановку оборудования:

- Из-за перепада напряжения была кратковременная остановка оборудования. Работы по наладке были завершены еще вчера. В настоящий момент все работает в штатном режиме.

Вскоре житель центра подтвердил, что ресурс вернулся. А вот что происходит на остальной части адресов, пока неясно. Другие волгоградцы по-прежнему продолжают озвучивать тревожную карту отключенных адресов. Перечень в Ворошиловском районе значительный. Он из замерзающих и обезвоженных адресов выглядит так: Елецкая, 19, 11, 13, 18, 4, 17, Ростовская 8, 12, Череповецкая 5, Буханцева 2Б, Кузнецкая 12. А также - лицей №11, гимназия №17, школа №48.

Жалуются с Огарева, 31, Пархоменко, 15, Бакинская, 13. Есть жалоба и с окраины Волгограда - Арсеньева, 40. Здесь замерзает 3 подъезд.

- На Елецкой и близлежащих домах уже 8 часов нет ни отопления, ни горячей воды. В Едином диспетчерском центре сначала ответили, что отключение до 17:00, а теперь говорят что ориентировочно до 21!

- Больше полрайона Ворошиловского без горячей воды и отопления сидят!

- 3 сутки нет холодной воды на Пархоменко, 17. Когда уже будет?

- У нас в городе отопление как Wi-Fi — иногда отключается просто так.

В нашем телеграм-канале меньше чем за час появились десятки комментариев – и все об отключении. Отключены - Пархоменко, 5, Елецкая, 12, Череповецкая, 1а, Дубовская, Ростовская, Кузнецкая, 18, Буханцева, 6, Череповецкая, 11, 3, Моздокская, 5, Елецкая, 5, Новороссийская, 32, Елецкая, 8, 10. Ранее волгоградцы потребовали на фоне коллапса в течение всего января перерасчета.

По Арсеньева в Красноармейском районе, уточнили концессионеры, в ночь с 30 по 31 января проводились работы сторонней организации на сети теплоснабжения. Они были завершены сегодня в 03:40. Здесь заверяют, что ресурс со своей стороны подают в полном объеме. 

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаотопление отключение на 31 январяволгоградцы
1
0