Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 11:34

Коллектив ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» поддержал проведение ежегодного Всероссийского субботника

В Котельниково состоялся всероссийский субботник, на котором сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината навели чистоту на территории жилого района «Дубовая роща», построенном ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» для семей сотрудников Гремячинского горно-обогатительного комбината. Здесь же при взаимодействии администрации Котельниковского муниципального района и Гремячинского горно-обогатительного комбината в рамках «Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2021 году» планируется основать парк Героев.

Компания «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко большое внимание уделяет охране окружающей среды и повышению качества жизни в регионах присутствия своих предприятий, вкладывает значительные средства в развитие природоохранных технологий на своих производствах. Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» поддержал инициативу своих сотрудников, выделил для участников субботника автобус, а по завершении мероприятия был горячий чай и пирожки для всех участников.

Территория дубовой рощи, в честь которой и назван новый жилой район, довольно обширна. За несколько часов уборки дружная команда активистов «ЕвроХим-ВолгаКалия» собрала и вывезла более 20 мешков мусора.

- Для нас очень важно поддерживать чистоту там, где мы живем и работаем, - отметил сотрудник «ЕвроХим-ВолгаКалия». – Благодаря нашим усилиям город становится чище и ухоженнее. Мы рады, что, приняв участие во всероссийском субботнике, мы смогли внести лепту в благоустройство нашего города. Эту акцию мы провели в рамках программы «20 добрых дел», которую реализуем в честь 20-летия «ЕвроХима».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

еврохимсубботник
0
0