Волгоград Вторник, 23 апреля

Колючие, но прекрасные: волгоградцев приглашают насладиться уникальными кактусами

В Волгоградском ботаническом саду на базе оранжерейного хозяйства в Волжском по улице Набережной, 2л до 17 апреля включительно будет работать уникальная выставка кактусов и суккулентов.Жителей региона приглашают посмотреть на семейство многолетних цветковых растений и даже приобрести те экземпляры, которые особенно запали в душу.

Сотрудники ботанического сада представят на суд посетителей необычное зрелище. Так как родиной кактусов считается Мексика и Южная Америка, на выставке царит красочная мексиканская атмосфера. Волгоградцы увидят цветущие суккуленты с необычными названиями: "обезьянье и денежное дерево", "дерево монет и любви", "пельменное дерево", "вареничное дерево" и другие.

- В структуре выставки не только экспозиции удивительных творений природы - кактусов, агавы, молочая, алоэ, толстянки, но и тематические фотолокации. А в заключительный день, 17 апреля, участники цветочного вернисажа готовы будут реализовать посетителям понравившиеся растения, - отметили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Отмечается, что выставка будет работать с 9:00 до 16:00 часов с перерывом на обед с 12:00 до 13:00 часов, без предварительной записи. 




Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБотанический садвыставка кактусовколючие растения
3
0