Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 22:15

Комфорт гостей юбилея Сталинградской победы обойдется бюджету Волгоградской области в 6 миллионов рублей

2 февраля 2018 года – день 75-летней годовщины победы в Сталинградской битве. В регионе вовсю готовятся к приезду гостей. За счет облбюджета – официально приглашенных. Таковых будет несколько сот человек. Кто эти люди – доподлинно не сообщается. Зато уже известно, сколько будет стоить питание и проживание такого количества гостей казне региона.

Соответствующая закупка завершена. Заказчик – управление делами аппарата губернатора Волгоградской области. Единственный поставщик – ООО «Уют». Компания обязана соблюсти массу условий за 5 миллионов 947 тысяч 600 рублей. В первую очередь – подобрать гостям 295 гостиничных номеров с учетом звездности (отелей имеется в виду) с 31 января по 3 февраля.

Это два номера категории «сюит». Сюда входят гостиная/столовая, спальня с двуспальной кроватью, кабинет, 2 санузла, ванна и современная техника. Также нужны три номера категории «апартаменты», десять «люксов», 75 номеров первой категории, 105 номеров второй категории и 100 номеров третьей категории.

Плюс каждого приехавшего нужно накормить обедом и ужином. А вот завтраки должны быть организованы в местах проживания участников мероприятий по меню шведского стола (холодные закуски и салаты, горячие блюда, десерты и напитки) и входить в стоимость номера. Степень качества и набор предоставляемых гостиницей услуг должны соответствовать гостинице с категорией не менее трех «звезд».

Стоит отметить, что главный юбилейный банкет будет проводиться и оплачиваться отдельно. Лот «Оказание услуг по обеспечению питанием в рамках осуществления представительских расходов» выиграла ООО «ЛИРА» на общую сумму 1,9 миллиона рублей. Справедливости ради: в лот входит не только стоимость мероприятий ко 2 февраля, но и других праздников.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоград2 февраля 2018 года75-летие победы в сталинградской битвеадминистрация волгоградской областигосзакупки
0
0