Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2018 22:57

Волгоградской области дали федеральные деньги на выплаты первенцам

254,3 миллиона рублей федеральный центр выделил волгоградскому региону на выполнение нового закона. Напомним, он вступил в силу с 1 января 2018 года. Дополнительное ежемесячное пособие в размере 9664 рубля на первенца будут получать семьи, которые «нуждаются в поддержке».

«Иными словами - рассчитывать на выплату смогут только те волгоградцы, чей ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года, а среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 региональных прожиточных минимума», - пояснили «Блокноту Волгограда» в облдуме.

К примеру, если семья состоит из трех человек, то доход не должен превышать 13 тысяч 528 рублей 50 копеек на каждого дееспособного члена семьи. В целом доход такой семьи не должен превышать порога равного 40 тысячам 585 рублям 50 копейкам.

Выплату на первенца назначают сроком на год, хотя получать ее можно на детей по достижению ими возраста полутора лет. Потом все документы нужно будет собирать заново. А если в семье родилась двойня или тройня, то родители смогут претендовать на деньги от государства только в отношении одного из новорожденных...

Нюансов много. Поэтому пока прием заявок на территории области еще не начался – регионы ждут от федерального центра дополнительных разъяснений по целому кругу вопросов.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволгоградская областная думавыплата на первенцапособия в волгоградской области семьям с детьми
0
0