Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 01.04.2019 13:22

Коммунисты требуют установить памятник Сталину на Мамаевом кургане

Волгоградские коммунисты в преддверии Дня Победы потребовали установки памятника Иосифу Сталину.

В своих письмах, которые волгоградские коммунисты направили различным должностным лицам, в том числе мэру города и директору музея – заповедника «Сталинградская битва», говорится о большой роли товарища Сталина в разгроме фашисткой Германии. «Роль Сталина в Великой Отечественной войне представляется позитивной и выдающейся. Сегодня, на фоне возрождающегося неонацизма, а также желания Запада переписать историю Второй мировой войны, многонациональный народ Российской Федерации как никогда нуждается в возврате исторических ценностей».

Комментируя обращение волгоградских коммунистов по вопросу установки памятника Сталину, депутат областной думы, доктор исторических наук, профессор Алексей Буров отметил:

- Сталин руководил всеми операциями Красной армии и разгромом врага. Именно ему принадлежит выдающаяся роль в разгроме немецких войск под Сталинградом, - отметил профессор Буров. – Мы с вами просто не имеем права это забывать. Я уверен, что имя Сталина должно быть увековечено именно в нашем городе, в непобедимом Сталинграде.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаСталинвойна
1
0