Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2022 11:26

Комсомольский сад благоустроят на 53,8 миллиона рублей

Уже к 10 августа этого года должна будет завершиться реконструкция Комсомольском саду Волгограда, для которой наконец определился подрядчик. 

В ходе открытых торгов стоимость контракта снизилась с 62,5 до 53,8 млн рублей, а победителем было признано  ООО «Альянсстройком». Ранее эта же фирма провела благоустройство территорий, прилегающих к больницам № 7 и №1 в Советском и Дзержинском районах, сквера Пушкина в Центральном районе, а также построило сквер Пахмутовой на правом склоне поймы Царицы в Ворошиловском районе. Кроме этого, в 2021 году организация занималась реконструкцией парка «50 лет Октября» в Кировском районе.

Как следует из условий контракта, к работам подрядчик должен приступить не ранее 1 апреля текущего года, а закончить работы нужно не позднее 10 августа. К этому сроку на улицах Ленина и Коммунистическая в границах парка высадят свыше 1000 крупномерных деревьев и кустарников. В сортовом составе упор сделан на кустарники - дерен сибирский и пузыреплодник, а также спирею, барбарис и кизильник. Берез высадят всего 21 штуку, кленов - 20, а липы мелколистной и вовсе 8 саженцев.

Появятся в парке и новые малые архитектурные формы – полигональные фигуры из металла и стеклопластика «Волк», «Птица», «Медведь», «Лиса». Для удобства горожан на территории установят свыше 50 скамеек нескольких видов, также будет обновят покрытие тротуаров, включая монтаж светодиодной плитки и смонтируют новое уличное освещение.

Между тем ранее, обсуждая предстоящую реконструкцию, горожане недоумевали, зачем в парке нужно менять тротуарное покрытие. Жители ждали, что акцент сделают на благоустройство зеленой зоны. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комсомольский садреконструкцияблагоустройствогосзакупки
0
4