Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2021 13:40

Коронавирус убил 92-летнюю жительницу Волжского с больным сердцем

Сегодня, 6 сентября, оперативный штаб Волгоградской области рассказал подробности о новых смертях от COVID-19 в нашем регионе. На эти сутки посмертно диагноз ковид подтвердился у 16 человек. Самый молодой погибший в списке — 54-летний волжанин.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные оперативного штаба Волгоградской области, вирус не пощадил 92-летнюю волжанку. Пожилая женщина сначала лечилась дома, лучше ей не стало. Выходить пенсионерку пытались врачи больницы №4, где позднее она скончалась. У женщины были больное сердце, сосуды и эндокринная система.

С вирусом не смогла справиться 68-летняя волгоградка, в поликлинику пришла через 6 дней с начала заболевания. Осмотрев, врач отправил женщину на госпитализацию в областной клинический наркологический диспансер. У погибшей были проблемы с сердцем и эндокринной системой. 66-летнюю волжанку спасали в больнице №5. У нее аналогично имелись сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с бронхами и легкими.

В списке умерших: 55-летняя волжанка, ее лечили в госпитале детской больнице №8, у женщины были больное сердце и сосуды, 64-летняя волжанка, которую отправили лечиться на дому, а затем забрали в госпиталь, 54-летний волжанин с больным сердцем, сосудами и жалобами на эндокринную систему, он тоже поначалу вынужден был лечиться дома.

А также — 83-летняя жительница Волжского, у которой, как и большинства, болело сердце, имелись проблемы с сосудами, 59-летний мужчина с заболеваниями сердца, сосудов, бронхов и легких, 63-летняя волжанка, ее лечили на дому, а потом в госпитале больницы №2.

Вместе с ними не стало 88-летней урюпчанки, женщину лечили в Урюпинской ЦРБ, 70-летней женщины из этого же района и 65-летнего мужчины — у обоих было больное сердце и сосуды.

Вирус забрал жизнь 83-летней жительницы Дубовки и 73-летней жительницы Иловли. Пенсионерки жаловались на сердце, эндокринные заболевания. Не стало 71-летней жительницы Ленинска с хроническими заболеваниями эндокринной системы и 72-летнего жителя Старополтавского района.

На эти сутки в Волгоградской области выявлено 345 новых заболевших.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградзаболевшиекоронавируслюдижителипроблемызаболеваниязаболеваемостьстатистикаподробности
0
0