Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.08.2022 12:23

Коронавирусный откат зафиксирован в Волгоградской области

Коронавирусный откат зафиксирован в Волгоградской области

За сутки COVID-19 заразились почти 400 волгоградца, сообщили «Блокноту Волгограда» 23 августа в федеральном оперштабе по борьбе с коронавирусом. Это чуть меньше, чем накануне.

- За сутки выявлено 397 случаев новой коронавирусной инфекции, 74 человека госпитализированы, выздоровели 10 пациентов, летальных исходов не зафиксировано.

Рекорд последнего этапа коронавируса составляет 411 зараженных за сутки, такое значение зафиксировано в минувшее воскресенье. После этого случился медленный спад - сперва 403, а затем 397 подтвержденных случаев инфекции  COVID-19.

Всего с начала пандемии ПЦР-тест показал положительный результат у 231 983 пациентов, из которых от осложнений умерли 6 900 человек. Последней скончавшейся стала 74-летняя волгоградка.  Ее госпитализировали в многопрофильный стационар бригадой скорой медицинской помощи с острым внезапно возникшим поражением сердечно-сосудистой системы.

Коллективный иммунитет в регионе равен 4,9%. Теперь волгоградцев призывают вакцинироваться на рабочем месте.

Известно. линейки 1 сентября запланировано провести в торжественном формате, а фестиваль ParkSeason получил разрешение на проведение от оперштаба по коронавирусу. 


Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус в волгоградезараенные в волгоградековид в волгоградекарантин в волгограде
1
0