Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 22.08.2022 19:01

Названы подробности смерти волгоградки от COVID-19

В реанимации погибла 74-летняя волгоградка от последствий коронавирусной инфекции. Подробности о его состоянии «Блокнот Волгоград» узнал 22 августа от пресс-службы облздава.

Женщине было 74 года, она уже долгое время страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Ее госпитализировали в многопрофильный стационар бригадой скорой медицинской помощи с острым внезапно возникшим поражением сердечно-сосудистой системы.

- В результате обследования диагностирована новая коронавирусная инфекция. Пациентка переведена для дальнейшего лечения в инфекционный стационар, где, не смотря на лечение в условиях реанимационного отделения, её состояние прогрессивно ухудшалось, - пояснили в комитете здравоохранения.

Напомним, что в регионе заметно повышение случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. На сегодня в Волгоградской области было выявлено 403 заболевших ковидом, 28 человек госпитализировали, а выздоровело 4 волгоградца.

Отметим, что руководитель фракции Партии пенсионеров Волгоградской областной думы Евгений Кареликов потребовал не лишать пожилых людей плановой медицинской помощи.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ковидсмерть от ковидакоронавирус
0
4