Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.05.2023 16:45

Коварная бухгалтер два года по кусочку отбирала премии у медиков под Волгоградом

В Волгоградской области бухгалтер по чуть-чуть обкрадывала сотрудников районной больницы два года подряд и вышла в плюс более чем на 2,3 миллиона рублей. Обман вскрылся. Теперь ее будут судить. Подробности публикует "Блокнот Волгоград" со ссылкой на областную прокуратуру. 

Прокуратура Иловлинского района Волгоградской области проверила соблюдения требований бюджетного законодательства при начислении стимулирующих выплат медицинским работникам и возбудила уголовное дело.


ГБУЗ "Иловлинская ЦРБ", официальный сайт Иловлинской ЦРБ

Установлено, что бывший бухгалтер ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ» с 2020 по 2021 вносила заведомо ложные сведения в реестр для зачисления стимулирующих выплат на счета сотрудников медицинского учреждения и занижала причитающиеся суммы. При этом в первичных учетных документах женщина отражала данные суммы, как выплаченные в полном объеме. После такой хитрости женщина перечисляла разницу на свой счет. Таким способом ей удалось похитить более 2,3 млн рублей.

На основании материалов надзорной проверки в отношении бывшего бухгалтера медицинского учреждения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура взяла расследование на контроль.

Напомним, в апреле 2021 года бухгалтера МУП "Метроэлектротранс" Волгограда приговорили к 1,5 годам колонии за присвоение 1 миллиона 800 тысяч рублей. Установлено, что в 2017-2019 годах бухгалтер вносила ложные сведения в бухгалтерские документы, таким образом увеличивая себе зарплату и отпускные. Как выяснилось, не только себе, но и ряду других сотрудников.

Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградновости волгоградаворовство волгоградкриминальные новости волгоградкриминал волгоградмошенничество волгоградмошенники в волгоградемошенничество россия
3
3