Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 25.09.2021 17:40

Козловский, Безруков, Слепаков, Серебряков: 25 знаменитостей потребовали разобраться с горами мёртвых собак в Волгограде

Как стало известно 25 сентября, около 25 артистов и деятелей культуры выступили против убийства собак в Волгограде, после громкого скандала, и требуют наказать виновных.


- Мы захотели выехать и посмотреть всё своими глазами, - рассказали волгоградские волонтёры журналистам «MASH». – Мы увидели восемь могильников. Начали копать. Мы были вообще в шоке от того, что можно было не копать. То есть мы только копнули, и мы сразу копнули по животному, которое там было захоронено и разлагалось.

Народные артисты, актёры и другие известные деятели культуры и кино, это люди, которые не первый раз нам уже помогают, которые нас хорошо знают, стараются как могут нас поддержать. Спасибо им большое.

Марк Богатырёв, Алёна Хмельницкая, Алексей Чадов записали обращения против насилия и жестокости над животными.

- В Волгограде происходит ужасное преступление, - заявил актёр Алексей Серебряков.

- Я против насилия, пожалуйста, перестаньте убивать животных, - обратился к волгоградским властям Алексей Чадов.

Тг-канал «MASH» сообщает, что в Волгограде волонтеры пытаются наказать питомник, возле которого нашли десятки мёртвых собак. Петицию о защите животных поддержали больше 25 знаменитостей.

- В июне щенков местной жительницы Елены забрали в горпитомник. Обещали стерилизовать и вернуть, но когда она приехала — даже не вывели. Встревоженная хозяйка отправилась на поиски собак, но заметила переполненные вольеры и отчётливый трупный запах. Елена пошла в лес за приютом и обнаружила там могильник — горы мертвых собак, медикаменты и опасные отходы, - отмечается в сообщении. - Женщина написала заявление и призвала на помощь волонтёров. СК начал проверку, а департамент горхозяйства обещал всё уладить — к 2022 году. Активисты создали петицию, которую подписали уже более 25 знаменитостей, в том числе Данила Козловский, Алексей Серебряков, Сергей Безруков, Семён Слепаков и другие.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

питомникзнаменитостигоры мертвых собак
2
8