Волгоград Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.09.2013 18:05

«Красный Октябрь» Волгоград стал третьим на турнире в Запорожье

«Красный Октябрь» Волгоград стал третьим на турнире в Запорожье
Участие БК «Красный Октябрь» в международном турнире в украинском Запорожье — стало первым официальным выступлением в его новейшей истории.
Красный Октябрь Волгоград

В первый соревновательный день пересеклись пути-дорожки «красноотябрьцев» и БК «Черкасские Мавпы». На место событий россияне прибыли из литовского города Аникщяй, где проводили один из этапов предсезонной подготовки, буквально, за день до старта. Так что получилось в полном соответствии с определением «с корабля – на бал». Итог – 80:84. Поражение, которое не стоит просто взять, и записать в пассив команды тренера Валентина Берестнева. Погоду в этой встрече в составе волжан делали иностранные легионеры: Дин (26 + 4 передачи), Виктор (26 + 5 передач), Калпеппер (18 + 6 подборов + 4 передачи), Ризвич (10 + 7 подборов).

Дальше, согласно турнирному расписанию, «Красный Октябрь» выяснял отношения с хозяевами соревнований — запорожским «Ферро-ЗНТУ». Это противостояние местным болельщикам было интересно потому, что в составе волгоградцев ныне играет их любимчик — Рэнди Кулпеппер. Кстати, его появление на площадке было встречено громовыми аплодисментами и восторженными выкриками. Первый период завершился ничьей — 16:16. А в последующих трех преимущество запорожцев в счете было минимальным — 23:22, 26:24 и 20:18 соответственно. Итог – 85:80. Мы проиграли, но достойно. Кстати, в той встрече на площадку выходил присоединившийся к родному коллективу Артем Комиссаров, в силу объективных причин пропустивший литовский УТС. Влился в состав, как говорят в таких случаях, гармонично. И совсем чуть-чуть статистики: Калпеппер (26 + 7 подборов + 5 передач), Дин (16 + 5 подборов), Виктор (16), Комиссаров (10), Ризвич (7 + 8 подборов + 5 передач), Заманский (3 + 7 подборов), Пичкуров (2).

Завершением турнира для БК «Красный Октябрь» стал матч с днепродзержинским «ДнепрАЗОТом». То ли с плеч наших баскетболистов свалился психологический груз, то ли отдохнули после трудной дороги, но в третий игровой день подопечные тренера Валентина Берестнева выглядели так, как этого хотят все их болельщики. Соперник был просто сметен. Уже в первом периоде наши нанесли удар, от которого «ДнепрАЗОТ» вплоть до финальной сирены так и не пришел в себя — 114:83 (33:18, 27:20, 24:20, 30:24). Калпеппер 40+4 передачи, Дин 22+6 передач, Комиссаров 17+7 подборов, Ризвич 16+6 подборов, Пичкуров 10+6 передач, Виктор 9+6 подборов+5 передач.

Наверное, не стоит преувеличивать значение итога последней игры «запорожской баскетбольной сечи», потому как впереди наших ждут куда более серьезные испытания. Конкретно в чемпионате Единой Лиги ВТБ и Кубке России, участие в котором руководство БК «Красный Октябрь» официально подтвердило, отослав соответствующее уведомление в соответствующие баскетбольные организации. Но, до этого времени «БК «Красный Октябрь» 18 октября планирует сыграть товарищеский матч с БК «Николаев», который в свое время тренировал нынешний наставник волгоградцев Валентин Берестнев. А затем турнир в Мариуполе.

Источник - пресс-служба БК «Красный октябрь» Волгоград Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0