Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.02.2024 12:09

«Красотки» с сайтов знакомств под видом силовиков за миллионы обещали спасти волгоградцев от клейма педофила

В Волгограде парни после общения на сайте знакомств отправились на свидания, правда, на встречу к ним пришли лица мужского пола. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 16 февраля.

Местный житель решил найти себе девушку на сайте знакомств. Там 25-летний парень откликнулся на объявление, после чего начал переписываться с дамой. И вот, наступил момент долгожданной встречи, изнемогающий от того, чтобы увидеть вживую все то, что ранее было доступно его взору лишь на фото, парень направился в пункт назначения. Какого было его удивление, когда он узнал, что пришел на свидание не с девушкой, а с пятью парнями. Люди в черных масках представились ему сотрудниками правоохранительных органов и потребовали 920 тысяч рублей за интимную переписку с несовершеннолетней. Ошарашенный волгоградец отдал им 120 тысяч рублей. После случившегося парень, не получивший встречи с девушкой, но лишившийся денег, поспешил в полицию, чтобы рассказать о своем неудачном свидании.

На аналогичную встречу пришел другой местный житель. 24-летний парень в середине января этого года решил провести время с девушкой, а в итоге ему пришлось отдавать деньги мужчинам в масках. После этого, он тоже обратился в полицию.

Стражи порядка нашли подозреваемых. Ими оказались двое 18-летних, двое 17-летних и 20-летний юноши. Они сознались в содеянном. Выяснялось, что задержанные размещали на сайте знакомств фото девушек, от имени которых переписывались с мужчинами и назначали встречи.

Полицейские провели обыски в домах парней, где были найдены пневматический пистолет, бейсбольная бита и балаклавы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, двоим фигурантам уголовного дела назначили домашний арест, а другие али подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзнакомствасайт знакомствсвидания
0
0