Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.02.2024 14:55

Криптоброкеры «кинули» 50 волгоградцев на миллион рублей

Псевдоброкеры обманули полсотни жителей Волгоградской области. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 7 февраля.

Волгоградцы решили заработать на криптовалюте и стали жертвами мошенников. Еще в сентябре 2021 года в сети было размещено объявление с предложением заработать путем инвестирования в криптовалюту. Откликнувшимся волгоградцам обещали стабильный заработок с процентами от вложений. «Инвесторам» даже однократно перечислили деньги, правда, когда поверившие схеме заработка люди вкладывали в криптовалюту второй раз, злоумышленники перестали выходить на связь. На уловки мошенников попались не менее 50 местных жителей, на которых мошенники заработали более миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, псевдоброкеры были задержаны. Ими оказались 32-летний житель Краснодарского края и 24-летний житель Иркутской области, которые подозреваются в онлайн-мошенничествах. Мужчину заключили под стражу, а вот того, что младше отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все противоправные действия псевдоброкеров.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькриптовалютаинвестиции
0
0