Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 19.02.2024 15:58

Крупная сеть распродает газозаправки в Волгоградской области

В Волгоградской области на торги выставлены восемь автозаправочных станций, принадлежаших зарегистрированному в Москве акционерному обществу «СГ-Трейдинг».

Компания проходит процедуру банкротства с 2021 года, и это не первая попытка реализовать активы для погашения долгов. Всего в реестре требований кредиторов заявлены долги на сумму 3,7 млрд рублей. Ранее в этом году на продажу были выставлены две автомобильные газозаправочные станции в Рязанской области. В середине февраля арбитражный управляющий сообщил о продаже объектов в других регионах, в том числе Волгоградской области.

Из восьми лотов в Волгоградской области два расположены в городе Волжский. Это газозаправочная станция на улице Пушкина, 121 (19,8 млн рублей) и на автодороге №6 (16 млн рулей). 

За 13,8 млн рублей на торги выставлена газозаправочная станция в поселке Красноярский Чернышковского района. Газозаправочную станцию сети в Суровикино оценили примерно в 19,5 млн рублей. Также реализуются газозаправки в райцентрах Иловля, Котельниково и Октябрьский. В хуторе Ляпичев Калачевского района компании принадлежал земельный участок, он тоже выставлен на торги. У компании также есть активы в Рязанской и Самарской области.

 «СГ-трейдинг» был создан в 2013 году после выделения структуры из компании «СГ-транс», крупнейшего в стране владельца газовых цистерн и железнодорожного перевозчика сжиженного газа. В 2022 году с торгов были проданы принадлежавшие СГ-Трейдингу база сжиженного газа в Краснодарском крае, автомобильная газозаправочная станция в Воронежской области, база сжиженного газа в Хакасии, автомобильная газозаправочная станция в Омской области, база сжиженного газа в Ростовской области, автомобильные газозаправочные станции в Тверской области и Ставропольском крае.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

банкротствофедеральный ресурс сведений о банкротствеАО "СГ_Трейдинг"
0
0