Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.04.2019 10:51

Крушителя парка у подножия Мамаева кургана в Волгограде арестовали

Сегодня, в понедельник, 22 апреля, волгоградские правоохранители сообщили, что задержали местного жителя, который крушил элементы благоустройства в новом парке у Мамаева кургана в Центральном районе города. Молодой, 23-летний, уже ранее судимый мужчина, оказался пьян. Напомним, ранее об инциденте стало известно из социальных сетей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области «Блокнот Волгограда», все произошло ранним воскресным утром, 21 апреля, около 05:30. Полицейские патрульно-постовой службы городского Управления МВД все-таки заметили неизвестного мужчину, который в парке у подножия Мамаева кургана в это время разбивал фонари.

Как только волгоградец заметил полицейских, он тут же попытался убежать, но его все равно задержали. Так и выяснилось, что мужчина сильно пьян, а также ранее судим.

Всего он нанес ущерб парку в виде 3 разбитых фонарей на столбах освещения, повредил 3 камеры видеонаблюдения и испортил несколько саженцев деревьев.

В отношении молодого волгоградца тут же составили административный материал по факту мелкого хулиганства.

- Сейчас он отбывает административный арест. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - заявили в региональном главке МВД.

Напоминаем, вчера мы писали о том, что неизвестный крушил новый парк у подножия Мамаева кургана в Волгограде. Кадры с камер видеонаблюдения попали в социальные сети. Свои разрушения неизвестный в парке у подножия героического места начал с того, что стал пинать ногами деревянные подпорки, которые здесь установили, чтобы поддерживать молодые саженцы деревьев. Затем мужчина попытался разбить фонарь рядом, но у него ничего не вышло и он вернулся к прежнему месту. Ну а после взял деревянную часть, оставшуюся от подпорки из-под дерева, и ей же разбил один из светильников. С этим же «орудием» молодой парень отправился в прогулку по парку дальше.  


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мамаев курганВолгоградпарккрушительвандалы
0
0