Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 06.05.2019 15:29

Крымскую лихорадку зафиксировали в Волгоградской области

Роспотребнадзор в Волгоградской области рассказал о ситуации в регионе, связанной с заболеваниями, которые передают клещи. Начало сезона порадует немногих, всего от клещей пострадали 265 жителей региона. Все они обращались за помощью к врачам.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, здесь считают, что количество тех, кто обращался за помощью к врачам после укусов клещами, «не превышает среднемноголетних значений».

- С начала сезона активности клещей в медицинские организации обратилось 265 жителей Волгограда и Волгоградской области, - говорится в сообщении регионального управления.

Важно то, что экспертам удалось официально зарегистрировать первый и пока единичный случай заболевания в регионе крымской геморрагической лихорадкой. Инфекцию, которую передал клещ, зафиксировали в Суровикинском районе Волгоградской области.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что сейчас к исследованию клещей полностью готова лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», сюда паукообразного можно принести, и специалисты определят, опасен он для здоровья человека или нет. 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

клещиВолгоградволгоградцызаражениеКГЛлабораторияРоспотребнадзор
0
1