Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2021 10:54

«Куда делись остальные лекарства, которые нам не выдают»: волжанка возмущена выдачей не всех препаратов от осложнений при ковид

Сегодня в редакцию «Блокнот Волгоград» обратилась местная жительница Ермилова Виктория и сообщила о том, что в поликлинике №1 Волжского не выдают все лекарства от коронавируса.

20 октября Виктория с мужем Константином с подозрением на коронавирус обратились в поликлинику №1, относящуюся к больнице Фишера.

- Обратились в данное лечебное учреждение за помощью. Где мужу ковид не поставили сначала, говоря, что это просто бронхит. Когда пропал вкус и запах, мы решили сами пройти ПЦР-тест в платной клинике, опасаясь за свою жизнь и дальнейшие осложнения от ковид-19, - рассказала Виктория.

27 октября люди снова обратились в поликлинику, предоставив результаты, подтверждающие коронавирус.

- На приёме доктору пришлось принять и признать, что у нас не просто бронхит, а тяжёлое заболевание ковид. Доктор сказал, зачем вы это сделали. Была недовольна. В итоге мы получили две пачки арбидола и пластинку парацетамола. Какое же было неприятное чувство и понимание, что эти лекарства не на заявленные 4000 рублей, а максимум на 1000. Вопрос, куда делись остальные лекарства, которые нам не выдают?! По каким рекам утекает наша помощь в борьбе с ковид-19? Спросив медицинскую сестру, всё ли это, ответ один - "Лекарств нет", - поделилась женщина.

Информацию о том, что на одного больного государство выделяет 4000 на лекарства, люди узнали от родственников. Супружеская пара была возмущена тем, что выдали только арбидол и парацетамол.

Редакция обратилась в облздрав за комментарием по этой ситуации:

- В зависимости от длительности и тяжести течения заболевания пациенты обеспечиваются на амбулаторном этапе лечения наборами лекарственных средств в соответствии с временными методическими рекомендациями МЗ РФ. При этом обращаем внимание на то, что фиксированной стоимости обеспечения лекарственными средствами пациентов не существует, - сообщили в облздраве.

Диана Омарова

plashka.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ковидВолгоградлекарства при ковидбольница Фишера
2
0