Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2016 09:00

Куда пойти учиться после 11-класса в Волгограде

ЕГЭ миновали, осталось дождаться результатов единого государственного экзамена и определиться: куда же пойти учиться? На вопрос «Кем ты будешь?» без труда ответит любой ребенок, но вот многих 11-классников он ставит в тупик.

Выбирать профессию специалисты советуют не торопясь и дают несколько простых советов.

Во-первых, кем вы действительно хотите стать. Если ответа нет, то можно обратиться к списку востребованных профессий.

Во-вторых, когда выбрали специальность, нужно оценить финансовые возможности своей семьи. Потянут мама с папой образование ребенка?

В-третьих, выбранная специальность есть в вашем городе? Если нет, то это также повод задуматься о возможностях переезда. Нужно оценивать не только финансовую сторону вопроса, но и психологическую.

И напоследок. Можно подать документы сразу в несколько вузов, а затем выбрать, сравнив стоимость и качество образования.

«Блокнот Волгоград» подготовил памятнику для выпускников, чтобы одинадцатиклассники уже сейчас могли оценить свои шансы на поступление в высшие учебные учреждения Волгограда.

ВФ ЧОУ ВО «Институт управления»

Волгоградский филиал Частного образовательного учреждения высшего образования «Институт управления» готовит бакалавров по трем направлениям: экономика, менеджмент, юриспруденция. Филиал института осуществляет свою деятельность уже 18 лет и выдает выпускникам дипломы государственного образца.

- Если человек после колледжа или поступает на второе высшее, он имеет право пройти вступительные испытания в традиционной форме в виде тестирования. Минимальные проходные баллы как пороги ЕГЭ, - уточнили «Блокноту Волгоград» в приемной комиссии вуза.

Проходные баллы:

1.            Для того, что поступить на направление «экономика», абитуриентам нужно сдать русский язык на 36 баллов, обществознание на 42 балла и профильную математику на 27 баллов.

2.            На направление «менеджмент» нужен русский язык на 36 баллов, обществознание на 42 балла и математика на 27 баллов, также профильная.

3.            Для поступления на направление «юриспруденция» необходимо набрать 36 баллов по русскому языку, 42 балла по обществознанию и 32 балла по истории.

В институте есть очная и заочная формы обучения, а также есть курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые проходят круглогодично на базе института.

Стоимость обучения для заочников:

Юриспруденция  32 тысячи 700 рублей в год;

Экономика и менеджмент 31 тысяча рублей в год;

Волгоградский филиал Частного образовательного учреждения высшего образования «Институт управления»

Аккредитация до 2019 года, лицензия бессрочная.

Адрес: улица Генерала Штеменко, 66а;

Тел.: 28-89-89 приемная комиссия;

ВгГИ

Волгоградский гуманитарный институт осуществляет подготовку студентов по шести направлениям: юриспруденция, экономика, менеджмент, психология, дизайн и журналистика.

- Главное, что отличает ВгГИ от других высших учебных заведений – образовательный процесс максимально приближен к будущей практической деятельности. Студенты значительное время проводят в организациях, соответствующих профилю выбранного направления, где получают необходимые знания и практические навыки. Также студенты могут пройти языковую подготовку, получить дополнительное образование, - рассказали «Блокноту Волгоград» в приемной комиссии Волгоградского гуманитарного института.

Проходные баллы:

Юриспруденция: необходимо набрать 36 баллов по русскому языку, 42 балла по обществознанию и 32 балла по истории.Экономика: русский язык - 36 баллов, обществознание - 42 балла, математика (профильная) - 27 баллов.Менеджмент: русский язык - 36 баллов, обществознание - 42 балла математика (профильная) - 27 баллов.Психология: русский язык - 36 баллов, математика (профильная) - 27 баллов, биология – 36 баллов.Журналистика: русский язык - 36 баллов, обществознание - 42 балла, литература – 32 балла.Дизайн: русский язык - 36 баллов, литература – 32 балла, а также нужно будет пройти в институте профессиональное и творческое испытания и набрать по 50 баллов.Стоимость обучения:

Очная форма обучения 35 000 рублей в год,

Заочная форма обучения 25 000 рублей в год.

- Стоит отметить, что в Волгоградском гуманитарном институте можно учиться бесплатно: победителям и призерам конкурсов и олимпиад школьников, включая областные олимпиады и конкурсы; членам сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. А также важный момент – стоимость обучения тех, кто поступил на платной основе в 2016 году, не меняется на протяжении всего времени обучения, - добавили в ВгГИ.

Волгоградский гуманитарный институт

г. Волгоград, улица Грибанова, 12;

Тел.: 600-777

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградинститутвузобразованиепоступлениеуниверситет
0
0