Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2019 10:53

Лапы потеряли чувствительность: в Волгограде спасают щенка, которого сбили ночью на Спартановке

В среду, 28 августа, волонтер Наталья Миндрина поделилась новой, не менее жуткой историей, о спасении очередного щенка – Поночки. Малышку сбила машина ночью на Спартановке, и она от боли забралась под торговый павильон.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на волонтера и куратора «Лисены» Наталью Миндрину, Поночка оказалась в ее приюте еще пять дней назад и тогда стала пятым больным животным за неделю.

- Прямо сейчас с района Спартановки везут мне щеночка. Ночью его сбили, малыш заполз под торговый павильон. Он в шоке. В шоке и я. Это пятое больное животное за эту неделю, - делилась волонтер. Она обещала, что собаку обязательно осмотрит специалист – хирург.

Сегодня стали известны первые подробности о щенке. Волонтер отметила, что Поночка находится в состоянии полной раскоординации. И при этом щенок продолжает отчаянную борьбу с человеком.

- Как со страшным злом, - подчеркивает Наталья.

В такой борьбе и в таком состоянии она оборонятся, защищается и еще - панически боится.

- Щенок даже не может спокойно заснуть, чтобы контролировать ситуацию и не дать себя обидеть, старается не закрыть глаза и не заснуть, - объясняет волонтер, а это значит, в жизни Поночки ничего хорошего не было.

Ветеринары диагностировали у нее черепно-мозговую травму, рахит, а еще – ее задние лапы потеряли какую-либо чувствительность.

- Пока она как дикий зверёк, что произошло - неясно, и как в таком состоянии оказалась возле павильона -  тоже неизвестно, - добавила куратор щенка.

Встанет Поночка когда-нибудь на лапы – тоже неизвестно.

- Пока врачи затрудняются ответить на этот вопрос, но щеночка заметили, позвонили мне, привезли в клинику, и мы прилагаем все усилия, чтобы помочь. А значит, все должно быть хорошо, - уверена Наталья Миндрина.

Помочь Поночке можно, позвонив Наталье: +7 903 316 43 45.

Анна Фомиченко




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

животныеволонтерыпомощьлюдиволгоградцыВолгоградприютжителиспасение
0
0