Волгоград Среда, 17 апреля
Спорт, 25.06.2016 17:31

Легенда «Ротора» Александр Никитин стал послом на ЧМ-2018

Третьим послом от Волгограда на чемпионате мира по футболу в 2018 году стал бывший нападающий, тренер "Ротора" Александр Никитин.

Бывший капитан волгоградской команды уже подписал официальное соглашение сегодня, 25 июня, на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководством ФК "Ротор-Волгоград".

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в руководстве клуба, такой выбор вполне обоснован и понятен:

"Александр Никитин - легенда, один из лучших футболистов 1980-х годов. И он, как никто другой, достоин титула посла ЧМ". 

Александр Борисович Никитин - из числа тех футболистов, что начинали свою карьеру с детского,  "дворового" футбола, мечтая о том, что когда-то удастся попасть в профессиональную команду.

 Болельщики и поклонники футбола хорошо помнят матчи "Ротора" с участием Александра Никитина. Тогда команда была на пике своего расцвета, её называли "командой мечты" и "возрождением волгоградского футбола". А Александр Никитин входил в число лучших бомбардиров страны.

Легендарный игрок признался корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград", что назначение на такую миссию для него неожиданно, но почетно и радостно:

"Вы представляете, когда мне было 9 лет, я мечтал о футболе. Если бы мне тогда сказали, что через 45 лет чемпионат мира придет в наш город и я стану официальным послом Волгограда, я бы, конечно, не поверил, - рассказал футболист. - Это просто невероятно. Но у меня по жизни так, еще в 74-ом я пацаном с Жилгородка смотрел ЧМ и мечтал стать профессиональным футболистом, а уже в 84-ом я попадаю в сборную СССР в составе "Ротора". Так что, мечты сбываются, и это здорово".

Nik2.jpg

Напомним, что наш город на чемпионате мира по футболу будут представлять уже 3 прославленных спортсмена - Олег Веретенников, Елена Исинбаева и Александр Никитин. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторЧМ-2018посол ЧМ-2018Александр Никитин
0
0