Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.05.2022 06:51

Легендарный Хирург приедет в Волгоград в компании 100 байкеров 2 мая

В Волгограде 2 мая ожидается настоящее нашествие мотобайков. Около 100 участников VIII международного мотомарша заедут в Волгоград по пути из Москвы в Брест.

Хедлайнером мотопробега стал легендарный глава всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, больше известный волгоградцам как Хирург. На этот раз он приедет в Волгоград, чтобы отдать дань памяти советским воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Именно так заявлена цель патриотического мотопробега, который завершится в Калининграде и Бресте.Конечными пунктами станут Калининград и Брест.

Колонна байкеров сначала встретится на площадке байк-шоу в Тракторозаводском районе. Затем вся сотня мотоциклистов двинется к главной сталинградской святыне - Мамаеву кургану. Участники акции поднимутся к монументу «Родина-мать зовет!», возложат цветы, а затем посетят музей-панораму «Сталинградская битва».

Волгоградцы смогут увидеть байкеров вечером в парке «Раздолье». Там гостей будут встречать солдатской кашей и патриотическими песнями. Поддержать праздничное настроение пригласили местных вокалистов и питерскую рок-группу «Декабрь». Начало концерта в 17 часов. 

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мотоколоннабайкеры2 маяпарк "Раздолье"солдатская каша
0
14