Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 16:49

Легендарный рынок юга Волгограда продают за 150 млн рублей

В Волгограде с 2021 года владельцы пытаются продать Колхозный рынок на Марийский. Торговая площадка находится в Красноармейском районе города. Сегодня рынок в очередной раз был выставлен на продажу на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений.


Владельцы выразили желание избавиться от торговой площадки за 150 млн рублей на улице Копецкого, 20. В объявлении лаконично опубликована лишь одна страницы из кадастрового паспорта старейшего районного рынка. На ней общий план площадки и инвентарный номер. Рынок занимает площадь 16 тыс «квадратов» и является на сегодняшний день пока действующим. Собственник отмечает, что в рыночных помещениях выполнена отделка, есть отопление, они сдаются различным арендаторам.

Стоит напомнить, что владельцы пытаются избавиться от данного рынка уже, как минимум, второй год подряд. Ранее объявление о продаже торговой площадке на Марийской мы публиковали еще в 2021 году. Тогда его выставили на продажу аналогично ближе к концу года. Собственник за это время решил снизить цену продаваемого. На тот момент он пытался реализовать площадку за 160 млн рублей, то есть за пару лет цена упала на 10 млн руб.

Владелец объяснял, что решился на столь серьезный шаг – продать бизнес и популярное в районе место, так как рынок на Марийской перестал приносить какую-либо прибыль, перестал быть рентабельным. Судя по всему, ситуация за пару лет в лучшую сторону так и не изменилась. Поэтому объявление о продаже снова появилось в общем доступе.

Жители Красноармейского района хорошо помнят, что эта площадка активно работает всего лишь два раза в неделю, по субботам и воскресеньям. До сих пор это аналог местной барахолки с особой атмосферой. Волгоградцы часто приходят сюда со своим товаром, кто-то продает бывшие в употреблении вещи, бабули часто - с выращенными с заботой и любовью комнатными цветами, которые реализуют по доступной цене. В начале 2000-х здесь было не протолкнуться, народ массово шел закупаться одеждой и обувью. На фоне развития массовых сетей и брендовых магазинов вся бойкая торговля на Марийской практически сошла на нет. Ряды, где когда-то мерили новенькие джинсы и кофточки, даже в выходные, стоят пустыми.

В начале этого месяца в Волгоградстате озвучивали невеселую статистику по количеству рынков в регионе. Они постепенно исчезают с карты нашего региона. На всю Волгоградскую область приходится всего лишь 29 рынков. Площадки в основном продолжают выживать за счет индивидуальных предпринимателей, арендаторов. Таких на волгоградских рынках 58%. Еще 23% - частные лица в лице обычных бабушек и дедушек. Остальное приходится на фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства. Бизнес сегодня фактически продолжает вытеснять дачников с рынков.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцы15 декабрярынок МарийскаяКрасноармейский район Волгоградпродают рынок в Волгограде
1
0