Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2022 07:41

Леонид Слуцкий достроил новый футбольный стадион в Волгограде

В Волгограде за 725 дней с нуля построили новый футбольный стадион "Бомбонера" в Советском районе. О завершении проекта объявил в проекте "Слуга футбола" главный тренер ФК «Рубин» Леонид Слуцкий.

В течении всего строительства за его ходом можно было наблюдать через одну из трех вэб-камер, ведущих круглосуточную трансляцию со стройки. Объявляя о строительстве стадиона, Слуцкий назвал свой проект самой честной стройкой страны и сдержал обещание. Проект был запущен в октябре 2020 года. На новом стадионе, где будут заниматься воспитанники футбольной школы Слуцкого, есть большое открытое поле с искусственным газоном, малое поле в манеже, двухэтажное административное здание, раздевалки.

По словам Слуцкого, несмотря на все сложности, на новом стадионе удалось реализовать массу "футбольных фишек". Среди них - наличие специальных оградительных бортов, которые спасают мечи от укатывания и позволят повысить интенсивность тренировок при отработке удара. На стадионе оборудован специальный свет, а раздевалки выполнены в стилистике клубов, где работал Слуцкий. Для ребят это шикарная мотивация добиться не меньших успехов.

- Как хорошо, когда человек, у которого есть деньги, не выводит их за границу, не прячет в швейцарских банках. Спасибо, Леонид Викторович, вам огромное от всех мальчишек, которые у вас уже занимаются и которые только планируют это начать делать. Спасибо от всех родителей за ваш вклад в развитие наших детей! Спасибо всем строителям за то, что стадион получился просто великолепным! Спасибо всем спонсорам за помощь! - так отреагировали волгоградцы на новость.

Строительство стадиона обошлось в 135 миллионов рублей. Большая часть этой суммы - средства самого Слуцкого. Также проект поддержал финансово футболист Василий Березуцкий. Полмиллиона собрали энтузиасты футбола. В реализацию проекта вложились и коммерческие компании.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Леонид Слуцкийстадион "Бомбонера"стадион за частные деньги
9
1