Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 03.03.2022 17:22

Летом в ЦПКиО Волгограда появятся детский бассейн и фонтаны

В Волгограде вовсю началось строительство нового места для отдыха в ЦПКиО.

В Центральном парке культуры и отдыха началось строительство детского бассейна, площадью 2,5 тыс. кв. м. Работы стартовали сегодня. В настоящее время началась подготовка площадки под строительство. Отметим, что бассейн планируется возвести на участке, прилегающем к стадиону.



Новая зона отдыха в ЦПКиО сможет принимать сразу порядка 200 посетителей. На прилегающей территории будут возведены фонтаны, кабинки для переодевания, душевые кабинки и фуд-корт.



- В концепции парка - усиление количества водных развлечений и зон отдыха, - прокомментировал «Блокноту Волгограда» директор парка Андрей Еркин. – Глубина бассейна будет по стандартам - 60 сантиметров. Будут участки, где глубина будет 40 сантиметров. Водный объект будет всесезонным. Зимой там будет организован каток, летом – бассейн для детей (устанавливается фильтрационное оборудование), весной и осенью – семейные лодочки и катамараны.



Добавим, что параллельно в парке будет установлен аттракцион «Ниагара». Ранее мы писали, что это будет большой водный экстремальный аттракцион. Трасса - порядка 250 метров, а высота горок будет достигать 12-ти метров. С горок люди на лодочках будут скатываться с высоты на большой скорости в бассейн. «Ниагару» планируется открыть в начале сезона.



Как сообщили в мэрии, инвестор планирует создать масштабный комплекс отдыха с бассейном, спа-зоной, серфинг-центром, водными горками на пустующей зоне между Нулевой Продольной и парком. Также скоро в парке начнется озеленение. Этой весной запланировано высадить 300 деревьев, а летом уложить 8 тысяч кв.м. газона.



   Юлия Завьялова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бассейнЦПКиОпаркВолгоград
2
2