Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2021 07:37

Лишний вес нашли почти у 100% пациентов ковидных госпиталей Волгоградской области

Медики настоятельно порекомендовали волгоградцам нормализовать свой вес, поскольку именно лишний вес стал основной чертой, объединяющей сегодня пациентов ковидных госпиталей региона.

К такому выводу пришли заслуженный врач РФ, региональный парламентарий Наталья Семёнова вместе с руководителем Облздрава Анатолием Себелевым в рамках профилактического проекта «Внимание: «красная зона». Побывав в трех коронавирусных госпиталях Волжского, они отметили общую для ковидариев региона тенденцию – их пациентами в основном становятся не прошедшие вакцинацию люди с хроническими заболеваниями.  Кроме того,  по наблюдениям медиков, в стационарах почти 100 процентов всех больных с коронавирусной инфекцией – это люди с избыточной массой тела и сопутствующими тяжелыми формами хронических заболеваний. В этой связи врачи призвали волгоградцев следить за своим весом и своевременно принимать препараты, не допускающие обострения хронических болезней.

Между тем в редакцию сайта регулярно приходят обращения волгоградцев, которые жалуются на гигантские очереди к врачам узких специальностей. Медики также подтверждают: региону не хватает квалифицированных кадров. В этой ситуации поддерживать нормальный вес жителям региона остается проверенным способом: меньше есть. Тем более что, как показывают опросы сайта, многим элементарно не хватает денег, чтобы обеспечить семье полноценное питание. Поэтому основной рацион составляет углеводная еда - она в конечном итоге и откладывается на боках лишними килограммами.

Напомним, накануне число жителей области с официально поставленным диагнозом COVID-19 превысило 82 тысячи человек. За время эпидемии в области от коронавируса умерли 2307 человек.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

COVID-19ковидНаталья СеменоваАнатолий Себелев
0
4