Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 14.11.2023 17:12

Ливень заблокировал выход из многоэтажного дома в Волгограде


Шок-кадры сегодня в редакцию прислали жители по улице Дзержинского, 15, это центр Тракторозаводского района Волгограда. Ливневый дождь заблокировал людям любые возможности выбраться из подъезда собственного дома.


Дождевая вода «встала» прямо перед ступеньками, по которым жильцы спускали на придомовую территорию и одновременно проезжую часть. Сегодня здесь волгоградцам, судя по всему, придется захватить как минимум при выходе из квартиры резиновые сапоги, а лучше – резиновую лодку. 



Чтобы хоть как-то спасти положение и не ходить по гигантской луже, люди положили деревянную доску. Но и ее продолжает заливать дождевая вода. А выйти по ней возможно только в одну сторону от подъезда. С другой стороны, до арки, собралось целое озеро воды, сохранить сухой обувь, не замочив насквозь ноги, не получится, сетует обратившаяся в редакцию «Блокнот» волгоградка.



Говорит, что в свою управляющую компанию уже обращались, ливни топят активно данные двор последние 3 года. То есть, ежегодно при сильных дождях люди остаются заблокированными в своих квартирах.

Управляющая компания, со слов жительницы, объявила страдающим волгоградцам, что «это не их».

- Как заходить и выходить? УК говорит: «Не наше».

Сегодня Волгоград, кажется, окончательно прощается с аномально-теплой погодой до будущего сезона. Теплая осень и так гостила у нас очень долго, ставила то и дело разные рекорды. Синоптики спрогнозировали зимние осадки и гололедицу. На ближайшие сутки Гидрометцентр объявил для Волгоградской области желтый уровень опасности из-за сильного дождя. И похоже, это надолго.

Накануне, 13 ноября, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская предупреждала, что южные регионы страны всю неделю будут под влиянием разных атмосферных фронтов, которые принесут в некоторые регионы сильные дожди. Мощным ливнем наш город заливает с самого утра, город успел постоять в 8-балльных пробках. Скоро работающие волгоградцы начнут разъезжаться по домам…

Ирина Рассказова

ВИДЕО, ФОТО: читательница "Блокнот Волгоград"
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости14 ноября дождь ВолгоградволгоградцыТракторозаводский район Волгоградливеньпоследствия Волгоградзатопило двор Волгоград на Дзержинского15
0
0