Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.01.2022 20:48

Лобовое столкновение двух LADA попало на видео в Волгограде

Лобовое ДТП с двумя отечественными легковыми автомобилями произошло днем 2 января в Краснооктябрьском районе Волгограда. LADA Vesta и ВАЗ-2120 столкнулись на пересечении улицы Лермонтова и Рихарда Зорге.  

Водитель ВАЗ ехал по Второй продольной в направлении центра города. На перекрестке остановился другое авто, ожидая возможности повернуть. В этом время в поле зрения камеры видеонаблюдения появляется ВАЗ. Машину начинает резко двигаться в сторону встречной полосы. Не ясно, что это было: занос на трассе или попытка войти в поворот в нарушение ПДД. От серьезного столкновения черную машину на перекрестке уберегли считанные сантиметры, но по касательной задело. Не повезло водителю встречной LADA Vesta. От лобового удара на высокой скорости у ВАЗ гармошкой сложился капот, а из Vesta повалил дым.  

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Как пояснили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ДТП обошлось без пострадавших.

Накануне в Волгограде под машину попала 47-летняя женщина, скатывающаяся с ледяной горки на тюбинге во дворе дома на улице Комарова в Советском районе. От столкновения волгоградка получила травмы, потребовавшие госпитализации.

Анна Нефёдова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПаварияволгоград
0
0