Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.03.2023 14:38

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, есть жертвы

В Волгоградской области рыбалка троих мужчин обернулась трагедией. Лодка перевернулась, все находившееся в ней оказались в воде. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 28 марта.

По предварительной информации, накануне, 27 марта, на реке Дон неподалеку от поселка Пятиизбянский в Калачевском районе рыбачили трое мужчин. В какой-то момент лодка перевернулась. Доплыть до берега удалось лишь одному из них, сообщает источник издания. Известно, что тело одного рыбака нашли, второго – ищут.

В настоящее время информация уточняется в региональном СК.

Выживший 62-летний мужчина попал в реанимацию после случившегося. В облздраве прокомментировали его состояние.

- Мужчина, госпитализированный в Калачевскую ЦРБ, переведен из реанимации в отделение, состояние ближе к удовлетворительному.

О несчастных случаях, происходивших с рыбаками, сообщалось и ранее. Так, еще в зимнее время мужчина-рыбак выбрался на лед Варваровского водохранилища рядом с СНТ «Горнополянец». От берега рыбак отошел буквально на 50 метров, и провалился под лед. Выбраться из ледяной ловушки волгоградец самостоятельно не смог. Вскоре спасатели обнаружили тело несчастного.

До этого в районе центрального пляжа в Калаче-на-Дону примерно в 150 м от берега Дона, был смертельно ранен 68 летний мужчина, который рыбачил на льду в акватории реки. Оказалось, что рыбака снес катер на воздушной подушке «Ижора 600» под управлением 61-летнего мужчины.

Еще ранее в Городищенском районе в 300 метрах от хутора Песковатка в Волге рыбачили трое приятелей. Надувная лодка перевернулась, после чего все рыбаки оказались в воде. Один из мужчин в возрасте 44 лет сумел выбраться из реки и добраться до берега.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКалачевский районДонлодкарыбаки
0
0