Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 28.03.2023 11:41

Зараженный сельдерей из Ирана пытались ввезти в Волгоград

В Волгоградскую область пытались ввезти более 30 тонн зараженного сельдерея. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 28 марта.

С 23 по 27 марта в зоне таможенного контроля осуществляли карантинный фитосанитарный контроль. Там, в свежем стеблевом сельдерее, который везли в регион из Ирана, нашли карантинные объекты для Российской Федерации, а именно западный цветочный трипс и многоядную муху-горбатку, сообщили изданию в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. При этом в Волгоградскую область пытались провести 34,2 тонны растения.

Зараженный груз запретили ввозить в регион, чтобы не допустить проникновение и распространение карантинных объектов на территории РФ. Собственник продукции сам решит, как с ней поступать: обеззаразить, вернуть или уничтожить товар

Отмечается, что заключения о состоянии подкарантинной продукции было выдано испытательной лабораторией Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

Напомним, до этого в Волгоградской области нашли зараженное животное. В Светлоярском районе в поселке Луговой обнаружили вирусную болезнь свиней. В личном подсобном хозяйстве взяли материал трупа домашнего сельскохозяйственного животного, в теле которого нашли африканскую чуму свиней.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссияИрансельдерей
0
0