Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 28.03.2023 10:05

Волгоградские единороссы добиваются явки на праймериз через школьные чаты

В Волгограде представители партии "Единая Россия" пошли привычным способов повышения явки в предстоящем голосовании на праймериз. Разнарядку на число проголосовавших родителей спустили в школы.

Накануне родители учеников лицея №8 Олимпия в Дзержинском районе получили сообщения, в которых администрация школы четко обозначила число родителей, которые должны проголосовать на праймериз от каждого класса.

- От нашего класса необходимо набрать 10 человек (это можете быть вы или члены ваших семей) для участия в предварительном голосовании на госуслугах в апреле. Нам важен сам факт Вашего участия в этом голосовании. Для этого необходимо иметь подтвержденную запись на госуслугах. Голосование на праймериз  состоится в апреле. Желающих набираем уже сейчас. Кто готов, откликнитесь, пожалуйста, - с таким заданием обратились к родителям семиклассников.

праймериз.jpg

Накануне Лицей №8 Олимпия стал местом проведения первого тайного собрания по поводу проведения референдума о переименовании Волгограда в Сталинград. Основными участниками также стали сотрудники бюджетных учреждений, преимущественно педагоги, которых сорвали на собрание в рабочее время.

Свое мнение по поводу методов работы, которые использует "Единая Россия", тут же высказал коммунист Михаил Таранцов. Он прямо сказал, что способы, используемые единороссами, похожи на жульничество. Похоже, привычный админресурс партия готовится использовать и в предстоящем голосовании. 

В Волгоградской области в этом году предстоит избрать депутатов городских дум в Волгограде, Камышине и Волжском. Партия уже объявила регистрацию на участие в праймериз. Выдвинуться кандидатом можно до 27 апреля. Для этого нужно быть гражданином России, не иметь судимости и счетов в иностранных банках, иностранного гражданства и гореть желанием изменить к лучшему жизнь на своем округе. Принять участие в предварительном голосовании смогут все зарегистрированные на территории избиратели. Для голосования нужно будет зарегистрироваться с 17 апреля по 26 мая. Само электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения оргкомитет подведет итоги.

В 2021 году праймериз на выборах в Госдуму эксперты уже назвали "параллельной реальностью", отметив, что полученные цифры не имеют ничего общего с реальностью, а использование админресурса при голосовании превысило все разумные пределы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Единая Россия"праймеризшкольные чатыобязаловка для родителей
0
3