Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 22.07.2022 11:25

Волгоградский депутат Михаил Струк попал под санкции ЕС

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Струк попал под очередной пакет санкций Евросоюза. Причиной такого решения называется поддержка парламентарием спецоперации на Украине, как стало известно «Блокноту Волгограда». Документ размещен в Официальном журнале ЕС.

ЕС кратко знакомит с социальным положением Струка: он с 2017 года является депутатом Законодательного собрания Волгоградской области и членом партии «Единая Россия».



Отмечается, что Струк в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» и в своих заявлениях, опубликованных в местной газете, которую господин Струк содержит как депутат Законодательного собрания Волгоградской области, неоднократно выражал поддержку спецоперации на Украине и называл украинцев нацистами.

- Учитывая его политическое влияние и его влияние в качестве генерального директора ЗАО "Волжская птицефабрика", господин Струк несет ответственность за разжигание ненависти к Украине, распространение пророссийской дезинформации и пропаганды в контексте спецоперации, а также за попытку заручиться внутренней поддержкой в России для спецоперации против Украины. Следовательно, он несет ответственность за поддержку действий или политики, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, - указано в формулировке ЕС.


Корреспондент "Блокнота Волгограда" обратилась за комментариями к Михаилу Струку, однако номер телефона оказался недоступным.

Вместо с волгоградским депутатом в список новых ограничительных мер попали: мэр Москвы Сергей Собянин, актеры Сергей Безруков и Владимир Машков, Сбербанк, военно-патриотическое движение "Юнармия" и другие.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Михаил СтрукЕС
6
1