Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.07.2022 09:57

Аэропорт Волгограда шестой месяц назначают запасным

Росавиация с начала спецоперации закрыла для полетов часть аэропортов юга России. Временное ограничение регулярно продлевают, нынешнее действует до 30 июля. Волгоградская воздушная гавань в списке запасных, через которые рекомендуют совершать перелеты.

Полёты ограничены в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку через аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя, Москвы и Волгограда. 


Скрин: flightradar24

Однако на деле самолеты предпочитают облетать наш регион – крупная воздушная «трасса» проходит восточнее, через Астраханскую область.

Волгоградский аэропорт в последнее время часто становится объектом для «лжеминеров». Злоумышленники включают его в список адресов, где «заложено взрывное устройство». После этого пассажиров и сотрудников эвакуируют на время обследования территории. Обычно людей выводят на территорию перрона.

Накануне коррективы в штатное расписание аэропорта внесла погода - самолет из Новосибирска не смог сесть в Волгограде из-за бушевавшей грозы.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортволгоградрейсы через волгогорад
0
1