Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2022 06:20

Большинство опрошенных волгоградцев даже не знают, где находится ближайшее бомбоубежище

В Волгограде в общей сложности разрушили 22 бомбоубежища.

Как ранее сообщал корреспондент «Блокнота Волгограда», на данный момент  в открытом доступе в городе нет ни одного списка с адресами, куда можно спрятаться в случае ЧС. Ранее волгоградская прокуратура потребовала от мэрии устранить нарушения по части так называемых бомбоубежищ – защитных сооружений гражданской обороны. В итоге виновным в плохом учете убежищ в мэрии назвали не главу комитета Юрия Ратникова, а консультанта отдела предупреждения ЧС, защиты населения и территорий комитета гражданской защиты населения города Волгограда. 

Как показал наш опрос, подавляющее большинство читателей — свыше 93%, даже не знают, где расположено ближайшее бомбоубежище.



- А может сначала узнаем, кому принадлежат данные бомбоубежища? Гражданская оборона ведет учёт, учет того, что есть......полномочий иных нет,

- Бомбоубежище на Баррикадной 22 находится в неудовлетворительном, ненормативном состоянии и захвачено третьими лицами,

- Ну, теперь стало легко, как никогда. Имя стрелочника известно, но бомбоубежищ не прибавилось, - прокомментировали ситуацию волгоградцы.

Напомним, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев еще в апреле дал поручение проверить готовность бомбоубежищ и других защитных сооружений гражданской обороны в Волгоградской области и других регионах Южного федерального округа. Также он потребовал исключить случаи незаконного выбытия убежищ из федеральной собственности.

«Блокнот Волгограда» неоднократно запрашивал у мэрии информацию по числу и адресам убежищ, но администрация упорно не раскрывает данные.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбомбоубежищеопрос
1
0