Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.07.2022 20:10

В Волгограде гендиректор фирмы распродавал на лом гаражи жителей

В Волгограде уголовное дело возбудили на 38-летнего гендиректора фирмы, который вместо перевозки гаражей, переданных ему администрацией, сдавал их в металлолом и обогатился на 1,7 миллиона рублей. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» 21 июля.

Как установили полицейские, 38-летний директор одной из фирм являлся подрядчиком, с которым администрация Советского района заключила договор. Он был обязан привезти на место временного хранения металлические гаражи и обеспечить сохранность. Отметим, что объекты находились во владении волгоградцев. Но вместо перевозки ушлый делец решил гаражи разрезать на части и распродать на металлолом. Всего он задолжал владельцам гаражей больше 1,7 млн. рублей.

- В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере», по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сейчас одиннадцать волгоградцев, чьи гаражи и находящееся в них имущество были незаконно реализованы, уже обратились с заявлениями в полицию. По данным оперативников, таким образом было присвоено почти 90 гаражных боксов и находившееся в них имущество.

Граждан, пострадавших от деятельности указанного лица, утративших имущество, просят обращаться в Управления МВД России по г. Волгограду.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

гаражипродажа ломапохищение гаражей
1
1