Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 28.03.2023 11:01

В центр Волгограда стянули полицию

В Волгограде с раннего утра 28 марта наряды полиции и дорожной инспекции стянули в центр города и знаковые места, которые обычно посещают во время официальных визитов приезжающие в город-герой ВИП-персоны. На этот раз переполох организовали из-за приезда премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко.

Политик прилетел в Волгоград еще накануне вечером, 27 марта. Известно, что на сегодня у него намечена обширная программа, которая предполагает в том числе и посещение промышленных площадок. Наибольшее количество полицейских нарядов сосредоточено в центре - на площади Павших борцов, у храма Александра Невского, перед гостиницей "Волгоград" и у Вечного - везде стоят полицейские машины. 

Предполагается, что во второй половине дня важный гость моет посетить музей-панораму Сталинградская битва. Во всяком случае, обычных гостей в это время в музее принимать не будут. Соответствующее объявление уже опубликовано на сайте.

пан.jpg

На сайте музея посетителей предупредили, что он будет работать с 10.00 до 13.00. Также возможно посещение белорусским премьер-министром Мамаева кургана. Сейчас его тоже оградили, а на входах установили металлодетекторы.

В программе визита премьер-министра Республики Беларусь предусмотрен ряд рабочих встреч, посещение производственных площадок региона. Будут рассмотрены вопросы сотрудничества промышленных предприятий Волгоградской области с белорусскими партнёрами, взаимодействие в сферах образования, туризма, других отраслях.

Накануне город встретил высокого гостя восьмибалльными пробками. По состоянию на 11 утра 28 марта сервис Яндекс Пробки оценил ситуацию с пробками на 5 баллов.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Головченкопремьер-министра республики Беларусьполициянаряды полиции
0
3