Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2014 21:03

Лучшие волгоградские ученые получили по 200 тысяч премии

Лучшие волгоградские ученые получили по 200 тысяч премии
Победившие в областном конкурсе волгоградские профессионалы в области науки и техники получили свои награды. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, победителями стали пять волгоградских коллективов - ООО «Завод буровой техники», ООО «Консалтинговое агентство», Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградской академии МВД и Волгоградского аграрного университета.

ООО «Завод буровой техники» представил на конкурс проект по разработке документации и освоению производства стационарных установок для бурения нефтяных и газовых скважин в месторождениях Российской Федерации экологичным способом. Проект коллектива ООО «Консалтинговое агентство» направлен на информационное обеспечение реализации электронного   правительства региона. 

Медики из ВолГМУ выступили с работой по разработке и внедрению в здравоохранение Волгоградского региона инновационных  методов диагностики и лечения детских болезней. Отмечено также учебное пособие Волгоградской академии МВД по основам государственного и муниципального управления и ресурсосберегающая технология уборки бахчевых культур, представленная коллективом ВолГАУ.

Конкурс проводится с 2006 года - жюри выбирает лучшую работу, имеющую практическую значимость для области. В этом годк победители конкурса получат по 200 тысяч рублей в качестве премии.  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпремиивыплатыконкурсы
0
0