Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2023 12:12

Любимый срывающий сроки подрядчик мэрии Волгограда выбран для миллионного контракта нацпроекта

В Волгограде определили подрядную организацию, которая по нацпроекту реконструирует проезд по улице Грибанова в Советском районе. Об этом мэрия сегодня, 20 февраля, сообщила в своем телеграм-канале. Подробности публикует "Блокнот Волгоград". 

Подрядчиком стала компания «АльянсСтройКом», которая не раз бралась за городские проекты и частенько срывала сроки.

Строить дороги будут по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках программы «Стимул». Судя по информации с сайта "Госзакупки" пойдет на реконструкцию больше 110 миллионов рублей. А именно: 110 753 643, 40 рублей. 


Определили поставщика для реконструкции улицы Грибанова // Данные с сайта госзакупок

- После проверки поданных документов муниципальный контракт в установленные сроки будет заключен с волгоградским предприятием «АльянсСтройКом», - написали в мэрии. -  Работы будут проведены в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В администрации считают, что реконструированный проезд повысит комфорт передвижения в границах активно развивающегося микрорайона. Также обещают, что работы должны быть завершены осенью текущего - 2023 года.

Напомним, именно компания "АльянсСтройКом" стала главным подрядчиком реконструкции в Горсаду сначала за 53,8 миллиона рублей, а потом за 95 миллионов. Она жестко сорвала все сроки работ и все-таки продолжила работать над реконструкцией городских объектов. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАльянсСтройКоммэриядорога
1
0